Сникерс. Вкуснейший рецепт

5 продуктов, которые помогут вам похудеть

 Начало года - это период реализации новых изменений. Одна из самых популярных - это изменение привычек питания, которое позволит нам сбросить лишние килограммы и улучшить самочувствие. С чего начать изменения? Это хорошая идея - правильно выбрать ингредиенты для новой диеты.

Фото 123RF / Picsel
     Фото 123RF / Picsel

Здоровые продукты - это те продукты, которые помогают метаболизму, не слишком калорийны и помогают уменьшить жировые отложения. Как их выбрать? Задача непростая, поэтому, чтобы помочь вам принять решение, я подготовил для вас уважаемые читатели список из 10 ингредиентов, без которых, на мой взгляд, сложно обойтись.

1. Чай

Как известно, при внедрении диеты на первом этапе следует отказаться от сладких напитков. Большинство из них ограничиваются водой, но это не единственная жидкость, которую мы можем употреблять во время восстановительной диеты. Чай - это жидкость, которая поможет нам похудеть. Красный сорт блокирует всасывание жиров и ускоряет обмен веществ. С другой стороны, настой из листьев зеленого чая помогает пищеварению и не дает нам чувствовать себя слишком сытыми.


Фото pixabay.com

2 яйца

Особенно рекомендуется на завтрак. Они являются богатым источником белка и полезных жиров, которые способствуют ощущению сытости и ускоряют обмен веществ. Приготовив трапезу с их участием, мы надолго чувствуем сытость, не едим и у нас появляется больше энергии для действий.


Фото pixabay.com

3. Постное мясо

Вопреки стереотипам, мясо в рационе важно и необходимо, поэтому отказываться от него не стоит. Это богатый источник белка, который ускоряет обмен веществ. Если вы хотите похудеть, лучше всего выбирать нежирное мясо без кожи, которое можно запечь или приготовить. С добавлением соответствующих специй и овощей оно непременно будет приятным на вкус и станет прекрасным дополнением к ужину.

Фото pixabay.com

4. Рыба

Блюдо, приготовленное с рыбы, обязательно насытит в полной мере. В большинстве случаев мясо рыбы содержит небольшое количество жира. Этот ингредиент в основном содержится в здоровой форме жирных кислот омега-3, которые положительно влияют на наше здоровье. Самая качественная рыба - это лосось и атлантическая сельдь.

Фото pixabay.com

5. Орехи

Закуска, которая обеспечит нас большим количеством белка, клетчатки и полезных жиров. Орехи снижают уровень холестерина и способствуют снижению веса. Однако вы должны есть их в умеренных количествах. Одна горстка в день - это достаточная порция, которая, безусловно, улучшит наше самочувствие и стимулирует серые клетки к работе.






Комментарии